Знайти число взаємо обернене 6цілих 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

Произведение взаимно обратных чисел равно единице.

6 целых 3/8 = (6·8+3)/8 = 51/8

1 : 51/8 = 1 · 8/51 = 8/51

Ответ: 8/51.