Знайдіть ребро куба, якщо діагональ його грані дорівнює 3√2


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Таня.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Грань - квадрат с диагональю  3*sqrt(2)

По теореме Пифагора квадрат этой диагонали равен сумме квадратов двух ребер куба длины х.

2x^2=9*2

x^2=9

x=3