Дан С книжного склада отправили в школы города 28800 учебников. В первую школу отправили

четвёртую часть этих учебников, во вторую 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Настя.

Пошаговое объяснение:

1)28800:4=7200(это 4 часть которую отправили в первую школу.)

2)6300 во вторую.

28800-(7200+6300)=15300-это осталось после того как отправили в первую и во вторую школу.

15300нужно разделить поровну на 3

15300:3 =5100учебников

решение:

1)28800:4=7200(уч)

2)28800-(7200+6300)=15300(уч)

3)15300:3=5100(уч)

Ответ : 5100 учеников получила каждая школа.