Даны вектора a (4; -3) и b (2;2). Найдите: а) 3a + 2b б) 2a-5b в) a*b г) (a+b)^2 желательно в

тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Даны вектора a (4; -3) и b (2;2). Найдите:

а) 3a + 2b= { 3*4+2*2; 3*-3+2*2} = {16; -5}

б) 2a-5b= {2*4-5*2; 2*(-3)-5*2} = { -2; -16}

в) a*b = {4*2; -3*2} = {8; -6}

г) (a+b)^2= {(4+2)²; (-3+2)²} = { 36;1}