Длинв прямоугольника 7 3/5 см. его периметр равен квадрата со стороной 6 см . найдите ширину

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Наташа.

Ответ:Периметр квадрата

6•4=24см

Ширина прямоугольника

24-(7 3/5+7 3/5)=

24-15 1/5=8 4/5

8 4/5:2=4 2/5

Проверка

4 2/5+4 2/5+7 3/5+7 3/5=24 см

Пошаговое объяснение: