Цена шкафа повысилась с 14 000 руб. до 16 100 руб. На сколько процентов повыселась цена шкафа ?

Плииис СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

Ответ: цена шкафа повысилась на 15%.

Пошаговое объяснение:

14000руб    -это 100%

16100     -это х%

х=16100*100/14000=115%

115-100=15%

Отвечает Каримова Дарина.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

1. 16100-14000=2100 руб - на столько повысилась цена шкафа

2. 2100:14000*100%=0,15*100%=15% - на столько процентов увеличилась цена шкафа