Рыболова спросили: "Сколько весит пойманная вами рыба?" Он ответил: "Три четверти килограмма и еще

3/4 своего веса". Сколько весит рыба?(перезагружаю та задача с ошибками) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумин Никита.

Ответ:

3/4кг=1000:4*3=750г   750*3=2250г составляют 3/4 веса рыбы

2250+750=3000г=3кг весит рыба

Ответ:3 кг

Пошаговое объяснение: