2. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины.

Лес составляет 20 % всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом. 3. Рыболова спросили « Сколько весит пойманная Вами рыба?» Он ответил «Три четверти килограмма и еще 3 4 своего веса». Сколько весит рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Данил.
Ширина = 1,5км*0,6 = 0,9км

площадь = 1,5*0,9 = 1,35км2

1,35км - 100%
 х - 20%

х = 1,35*20 / 100
х= 0,27км2 или 27 гектаров