Рыболова спросили: "сколько весит пойманная Вами рыба?" Он ответил: " Три Четверти килограмма и еще

три четвертых своего веса". Сколько весит рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

1000/4*3=750(кг) неполный вес рыбы
750/3*4=1000(кг) еще 1 часть неполного веса рыбы
1000+1000=2000(кг)весит вся рыба
Ответ:2000(кг)

Отвечает Сергеевна Ксения.

3/4 кг=750грамм(3 делим на 4), 3/4 от 750 равно 562,5 грамм (750 делим на 4 части и умножаем на 3), отсюда, 750+562,5=1312,5 грамм весит рыба(1,3125 кг)