Разделили две дроби. Частное равно 25/27. Найдите эти дроби среди указанных. 1. 5/6 2. 27/30 3.

1/3 4. 7/8 5. 21/22 6. 9/10

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Разделили две дроби. Частное равно 25/27. Найдите эти дроби среди указанных.

1. 5/6

2. 27/30

3. 1/3

4. 7/8

5. 21/22

6. 9/10

5/6 : 27/30 = (5 * 30)/(6 * 27) = 25/27.

1 0