Спростити вираз: sin(30°+x) - cos(60°+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Владислава.

Ответ:

sin30*cosx+cos30*sinx-cos60*cosx+sin60*sinx=1/2 * cosx+\sqrt{3}/2sinx-1/2cosx+\sqrt{3}/2sinx=\sqrt{3}sinx