Имеется множество, состоящее из элементов: 1, 3.0, 6, 7, 4, 9, 2. Сколько различных трёхзначных

чисел можно составить из элементов множества?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

поскольку все цифры разные, то формула 7!/(7-3)!=7*6*5=210

7-количевство множества 3-количевство выборки

но если можно повторять цифры, то 7^3=343 различніх числа