РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СТОЛБИКОМ ВЫРАЖЕНИЯ туристы прошли за 2 дня 24 км в первый день они прошли 2\3 всего

пути сколько километров они прошли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

Ответ:

8 км

Пошаговое объяснение:

24 * 24 * \frac{2}{3} = 16 (км) прошли в первый день

24 - 16 = 8 (км) прошли во второй день.

либо 2й вариант:

1 - 2/3 = 1/3 (пути) прошли во второй день

24 * 1/3 = 8 (км) прошли во второй день.