Помогите пожалуйста:Сколько овец и сколько кур во дворе, если общее количество голов равно 14. а

ног-38. 1-й вариант 2-й вариант 3-й вариант

Ответы на вопрос

Отвечает Grbich Stefana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если голов 14 а ног 38

То овец 5

А кур 9

Потому что считаем ноги 5*4=20 9*2=18 20+18=38

Считаем головы 5+9=14