Найти последнею цифру числ 7 в степени 187 С подробным решением если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

7^4 = 49*49 = ...1, оканчивается на 1

Значит, 7^4n (n - натуральное) = 7^4 * 7^4 * ... , оканчивается на 1.

Значит, 7^184 оканчивается на 1

7^3 = 343, оканчивается на 3.

Значит, 7^187 = 7^184 * 7^3 оканчивается на 3.