4 козы два теленка съедает 40 кг в день корма три козы и 4 теленка съедает 50 кг в один день корма

сколько килограмм в 1 день съедает одна коза и сколько съедает один телёнок Можно развернутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

x- коза y-телёнок

{ 4х+2у=40 { x=10-1/2y 3(10-1/2y)+4y=50 x=10-1/2*8

3х+4у=50 3x+4y=50 y=8кг x=6кг

Отвечает Булах Вероника.
Пусть К - количество корма, которое в 1 день съедает коза;
Т - количество корма, которое съедает в 1 день телёнок.

{ 4K + 2Т = 40 |•2
{ 3К + 4Т = 50

{ 8K + 4Т = 80
{ 3К + 4Т = 50

Вычтем второе уравнение из первого:
8К + 4Т - (3К + 4Т) = 80 - 50
8К + 4Т - 3К - 4Т = 30
5К = 30
К = 30 : 5 = 6 кг Съедает в лень коза.

Подставим в первое уравнение:
4K + 2Т = 40
4•6 + 2Т = 40
24 + 2Т = 40
2Т = 40 - 24
2Т = 16
Т = 16 : 2
Т = 8 кг съедает а день телёнок.

Ответ: 6 кг; 8 кг.