На 4 козы и 2 телят были израсходовано 40 кг сена. А если бы 3 козы и 4 телёнка, то они бы съедали

50 кг сена. Сколько кг сена съедает 1 коза и 1 теленок по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Виктория.

Пошаговое объяснение:

Пусть К - количество корма, которое в 1 день съедает коза;

Т-количество корма, которое съедает в 1 день теленок.

{4K + 2T = 40|•2

{3K + 4T= 50

{8K + 4T = 80

{3K + 4T=50

Вычтем второе уравнение из первого:

8K + 4T - (3K+4T) = 80-50

8К + 4Т - 3К - 4Т = 30

5K = 30

К=30 : 5 = 6кг - съедает коза

Подставим в первое уравнение:

4K + 2Т = 40

4•6 + 2T = 40

24 + 2T = 40

2T = 40-24

2Т = 16

T= 16:2

Т= 8 кг съедает в День телёнок.

Ответ: 6 кг: 8 кг: