ДАМ 35 баллов, 6 класс!!! Длиннокрылые акулы достигают 2 метров в длину, это составляет 1/2 длины

синей акулы. Определите длину китовой акулы, которая больше длины синей в 4,5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

18 м

Пошаговое объяснение:

1) 2*2=4 (м) -- длина синей акулы

2) 4*4,5=18 (м) -- длина китовой акулы

Отвечает Наумов Кирилл.

Длиннокрылая акула – 2м

Синия акула = 2×2=4м

Китовая акула = 4,5×4 = 18м

Ответ: 18м