максимальная длина карпа равна 1.2 м что составляет 2\3 максимальной длины щуки .24% - сома

 .3\50 китовой акулы . 240 % карася.чему равна максимальная длина щуки сома китовой акулы карася

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анютка.
1 решение
1) длина щуки 1.8 метра
2) длина сома 5 метров
3) длина китовой акулы 20 метров
4) длина карася 2,88 метров

2 решение
)2/3 щуки                1.2*3:2=1.8м длина щуки 2)24% сома                
1.2*100:24=5м длина сома
3)3/50 кит. акулы      1.2*50:3=20м длина китовой акулы 4)240% карася            1.2*100:240=0.5м длина карася