Помогите пожалуйста решить задачу. Автобусы составляют 5/14 всех машин автопарка, грузовые

машины7/18остатка. Еще есть33 легковые автомобили. Сколько всего машин в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

х=5/14x+(x-5/14x)*7/18+33

х=5/14х+9/14х*7/18+33

х=5/14х+63/252х+33

х=5/14х+1/4х+33

х=10/28х+7/28х+33

х=17/28х+33

28/28х-17/28х=33

11х/28=33

11х=33*28

11х=924

х=924/11

х=84