3. Определите знак произведения и найдите его значение: а) (-25)·24·(-4); в) -6·(-10) ·8; д)

-8·(-5) ·(-20); б) 12·(-4) ·(-5); г) -7·14·20; е) -18·(-6) ·(-5).

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.

Ответ:

а) (-25)*24*(-4)=(-25)*(-4)*24=100*24=2400

в)-6*(-10)*8=60*8=480

б)12*(-4)*(-5)=12*20=240

г)-7*14*20=-98*20=-1960

д)-8*(-5)*(-20)=40*(-20)=-800

е)-18*(-6)*(-5)=-18*30=-540