3 (21. Легковые автомобили составляют 3/5 всего транспорта автопарка, 9/10 из них - автомобили

выпущенные в Казахстане , причем половина из них - автомобили “ВАЗ. Какую часть автомобилей всего автопарка составляют автомобили ВАЗ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ: 27/100 автомобилей всего автопарка составляют автомобили ВАЗ

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 9/10 = 27/50 автомобили, выпущенные в Казахстане

2) 27/50 * 1/2 = 27/100 это автомобили ВАЗ

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

27/100

Пошаговое объяснение:

9/10 * 3/5  = 27/50 автомобили, выпущенные в Казахстане

1/2 * 27/50 = 27/100 автомобили ВАЗ