Легковые автомобили составляют 60% всего транспорта автопарка 90% из них автомобили выпущенные в

России причем 50% из них автомобили ВАЗ Какой процент автомобилей всего автопарка составляет автомобилей ВАЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Свежов Дима.
60% = 60/100 = 0,6     90% = 90/100 = 0,9     50% = 50/100 = 0,5
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пусть х - все автомобили автопарка (100%), тогда
0,6 * х = 0,6х - легковые автомобили
0,9 * 0,6х = 0,54х - автомобили, выпущенные в России
0,5 * 0,54х = 0,27х - автомобили ВАЗ
0,27 * 100 = 27% - столько процентов автомобилей всего автопарка составляют автомобили ВАЗ
Ответ: 27%.