Запишите ответ в виде дроби:а) На столе лежат 8 мячей;3 из них синие,остальные красные. Какую часть

всех мячей составляют синие мячи? красные мячи?б) У светофора остановились 10 автомашин:2 грузовые, 5 легковые, остальные автобусы. Какую часть всех машин составляют грузовые автомашины? легковые автомашины? автобусы?

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
А) 3/8 синие, 1-3/8=5/8 красные
Б) 2/10 грузовые, 5/10 легковые, 1-2/10-5/10=3/10 автобусы
Отвечает Иванова Настя.
 НЕ ЗНАЮ ПРООСТИ ПОЖААЛУЙСТА