Помогите решить Перша сторона трикутника дорівнює 22, друга сторона у 2 рази довша за першу, а

третя на 2 коротша від другої. Знайдіть периметр цього трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.

Первая сторона треугольника равна 22, вторая сторона в 2 раза длиннее первой, а третья на 2 короче второй. Найдите периметр этого треугольника

---

Первая сторона 22. 

Вторая 22•2=44

Третья 44-2=42

Р=22+44+42=110 ( ед длины)