Решите задачу автобусы составляют 5,14 всех машин автопарка грузовые машины составляет 7

восемнадцатых остатком ещё в автопарке есть 33 легковые машины Сколько всего машин в автопарке? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ялеев Салават.
1) 100%-42%=58% остатка составляют 29 автомобилей
2) 29*100:58=50 автомобилей - остаток
3) 1-11/36=36/36-11/36=25/36 от всех машин составляем остаток
4) 50:25*36=72 - всего автомобилей в автопарке
ответ: 72 автомобилей