В автопарке есть легковые и грузовые автомобили причем грузовые составляют 37 всех автомобилей

известно что легковых автомобилей на 52 больше чем грузовых сколько всего машин в автопарке

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

Грузовые = 37% } ?Легковые - на 52 автомибиля больше (63%) 1)63-37=26% = 52 автомибиля2)37%=74 автомобиля грузовых3)74+52=126 - легковых автомобилей4)126+74=200 - всего ОТВЕТ: в автопарке было всего 200 автомобилей

Отвечает Гемба Даша.

37+52=89  -легковые автомобили
37+89=126 автомобилей всего