Реши уравнение: а) 83х - 65х + 20 = 1010;b) 3х + 5x - 18 = 30;c) 42х + 20х 12710;d) 20x - 19x +6

= 51;е) 7511: (х - 6) = 37;f) (х + 8) : 65 = 96!​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 83х - 65х + 20 = 1010

   18х+20=1010

   18х= 990

    х=55

b) 3х + 5x - 18 = 30

   8х=48

    х=6

c) 42х + 20х= 12710

       62х=12710

       х=205

d) 20x - 19x +6 = 51

      х= 45

е) 7511: (х - 6) = 37

     х-6= 7511:37

     х-6= 203

     х=209

f) (х + 8) : 65 = 96

   х+8 = 96*65

   х+8=6240

   х=6232