Пожалуйста помогите решить примеры a)83x-65x+20=1010 b)3x+5x-18=30 c)42x+20x=12710 d)20x-19x+6=51

спасибо заранье

Ответы на вопрос

Отвечает Исеев Даня.
А)83х-65х+20=1010
83х-65х=1010-20
18х=990
х=990÷18
х=55
b)3x+5x-18=30
3x+5x=30+18
8x=48
x=48÷8
x=6
c)42x+20x=12710
62x=12710
x=12710÷62
x=205
d)20x-19x+6=51
20x-19x=51-6
1x=45
x=45:1
x=45
Отвечает Королевский Аян.
1.83x-65x+20=1010
18x=990
x=55
2.3x+5x-18=30
8x=48
x=6
3.42x+20x=12710
62x=12710
x=205
4.20x-19x+6=51
x=45