У Маши было несколько шаров.Когда 7 шаров лопнули, Маша купила ещё 9, после чего у неё стало 52

шара. Сколько шаров ьыло у Маши первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

х-7+9=52

х-7=52-9

х-7=43

х=50