У маши 5 огурцов,а у Пети 10 огурцов.Всего 150 огурцов.Сколько % огурцов у Маши и у Пети.​


Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

Ответ:

10+5=15 огурцов

150 огурцов - 100%

15 огурцов - х

 x = \frac{15 \times 100}{150}  =10\%

У них 10% огурцов