Решите задачу с помощью уравнения у Маши было несколько шаров когда 3 шара лопнули маша купила еще

5 после чего у нее стало 17 шаров сколько шаров у Маши было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
X-3+5=17
x-3=17-5
x-3=12
x=12+3
x=15
Отвечает Смирнов Евгений.
(17-5)+3=15(ш) было первоначально.
Ответ: 15 шаров.