Вкладчик взял с банка сначала 25% своих денег потом 1/4 тех,что остались и ещё 640р.После этого у

него осталось на счету 260р.Каким был вклад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:1600

Пошаговое объяснение:

сначала нашёл сколько осталось 260 + 640 = 900

затем 900 это остаток. Значит от большего числа отняли 4 часть.

Пусть 1/4 часть от целого будет x, то целое число будет 4x так как в нём есть 4 части по x, так как это равно 900 то составим уравнение

4x-x=900

3x=900| 900:3

x=300

300 - 1/4

Находим целое - 900+300=1200

находим целое по его части 1200 - 75%| 1200:0,75=1600

0,75 = 75% так как 75% - это 75/100

Ответ 1600

Отвечает Чирцов Илья.

Ответ:

скорее всего так...

но точно обещать к сожалению не могу