Пожалуйста помогите! (Напишите решение пропорциями пожалуйста, но если можно, то можно и условие к

задаче. ) На пошив 14 одинаковых костюмов, необходимо 49 метров ткани. Сколько таких костюмов из цеха, если колличество ткани было увеличено на 35 метров? Прошу! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

14 костюмов = 49 метров ткани

x костюмов = 49+35 метров ткани

x=14×(49+35)/49=24 костюма