ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите значение выражения: (-1/8+1/5)-(4,8-4,9)-2,05


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

(-1/8+1/5)=-0,125+0,2=0,075

(4,8-4,9)=-0,1

0,075-(-0,1)=0,175

0,175-2,05=−1,875