Розв'язати рівняння: 7 5/24-х=2 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Кот Женя.

Ответ:

х=  4⁴³/₄₈

Пошаговое объяснение:

7 5/24-х=2 5/16

7 5/24- 2 5/16=х

6 29*2/24*2- 2 5*3/16*3 = х

6 58/48 -2 15/48 =х

4 43/48 = х

Проверка

7 5/24- 4 43/48=2 5/16

6 58/48 -4 43/48=2 5/16

2 15/48= 2 5/16

2 5/16= 2 5/16