Среди данных выражении укажите те, которые после упрощения можно заменить выражением 5x+20. Ответ

дайте в виде буквенного кода. К=x+4x-20 М=2x+4x+20 N=5(x-4) R=15x+20-10x Q=2x+3x+2*2*5 T=4(5+2x)-3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

RQT

Пошаговое объяснение:

К=x+4x-20  =5х-20 ( не соответствует условиям)

М=2x+4x+20  = 6х+20  ( не соответствует условиям)

N=5(x-4) = 5х-20 ( не соответствует условиям)

R=15x+20-10x = 5х+20

Q=2x+3x+2*2*5  = 5х+20

T=4(5+2x)-3x) = 20+8х-3х=20+5х=5х+20