периметр участка земли,имеющего форму прямоугольника составляет 1120м.Одна из его сторон на

240 м больше другой.Определите площадь участка земли Сроооочноооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.

Ответ: 2*(х+х+240)=1120 или 2*х+240=560 или х=160.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Омирзаков Ернар.
Пусть х - меньшая сторона.
Тогда х+240 - большая сторона.

1120 = 2(х + х + 240) - периметр участка.
1120 = 2(2х + 240)
1120 = 4х + 480
4х = 1120 - 480
4х = 640
х = 640 : 4
х = 160 м - меньшая сторона
х + 240 = 160 + 240 = 400 м - большая сторона.

S = 400 • 160 = 64000 кв.м - площадь участка.

Ответ: 64000 кв.м или 640 ар.