Решите дробный пример (5/24+11/60)+(13/60+1/24)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

Ответ:

5/24+11/60+13/60+1/24= 6/24(сокращаем на 6)+24/60(сокращаем на 12)= 1/4+2/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дегтярёва Ксения.

(5/24+11/60)+(13/60+1/24)=

1) 5/24+11/60=47/120

2) 13/60+1/24=31/120

3) 47/120+31/120=78/120=13/20

Ответ:13/20