Порівняти дроби 3/10 і 4/1513/18 і 23/42Ребята помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Ответ:

3/10 > 4/15

13/18 > 23/42

Пошаговое объяснение:

приведем дроби к одному знаменателю 30

3/10=9/30 и 4/15=8/30, получается 9/30 >4/15, а значит и 3/10 > 4/15

приведем дроби к одному знаменателю 126

13/18=91/126 и 23/42=69/126, получается 91/126> 69/126,

а значит 13/18> 23/42