Сума двох чисел доривнюе 135 Найдите меньший из цифр чисел и оксидных на 55 бильше ниж друга​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

х - перше число

(х+55) - друге число

Рiвняння

х + (х+55)=135

2х = 135 - 55

2х = 80

х = 80 : 2

х = 40

40+55=95

Вiдповiдь: 40

Отвечает Слюнин Ян.

Ответ:

40 - наименьшее из двух слагаемых чисел

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число = х, тогда второе число = (х+55) - на 55 больше первого

Сумма двух чисел = 135

Составим уравнение:

х + х + 55 = 135

2х = 135 - 55

2х = 80

х = 80/2

х = 40 - первое число, наименьшее

40+55 = 95 - второе  число - на 55 больше первого

40+95 = 135 - сумма двух чисел