1.Ризниця двох чисел доривнюе 420.Знайди ци числа,якщо одне з них утрици бильше за инше. 2.Ризниця

двох чисел доривнюе 520.Знайди ци числа,якщо одне з них у 5 разив бильше за инше.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.

Меньшее число-одна часть
большее число-три  части
420:(3-1)=420/2=210-меньшее число
210*3=630-большее число


меньшее число-одна часть
большее число-пять частей
520:(5-1)=520/4=130-меньшее число
130*5=650-большее число