5 Реши задачу.Ширина площадки для проведения раскопок - 250 м, а дли-на на 150 м больше. Одна

пятая часть площадки уже изу-чена, а остальная часть ещё нет. На сколько квадратныхметров изучено меньше, чем ещё предстоит?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

Сторона а = 250 м

Сторона. b = 250+150=400м

Площадь площадки

S = 250*400=100.000.м²

изучена 1/5 часть площадки,значит

100.000*1/5 = 20.000 м²

не изучено 100.000 - 20.000=80.000м²

изучено на 80.000 - 20.000 = 60.000 м² меньше

Ответ: изучено на 60.000 м² меньше

1 0