5 Реши задачу.Ширина площадки для проведения раскопок 250 м, а дли-на на 150 м больше. Одна пятая

часть площадки уже изу-чена, а остальная часть ещё нет. На сколько квадратныхметров изучено меньше, чем ещё предстоит?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпалерская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона a=250 м

Сторона b=250+150=400м

Площадь площадки

S=250*400=100 000 м2

Изучена 1/5 часть площадки , значит

100 000*1/5=100 000/5=20 000м2

Не изучено 100 000-20 000=80 000 м2

Изучено на 80 000- 20 000=60 000м2 меньше

2 0
Отвечает Galyant Viktoriya.

1)250+150=400 это длина

2)400:2= 200 м²

ответ 200м²