В романе 260 страниц, в 1 клаве 40%, а во 2 главе 45%. Сколько страниц в третьей главе романа?

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Даю 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

Ответ: 39 страниц

Пошаговое объяснение:

40+45=85% страниц в первой и второй главе вместе

260:100=2,6 страниц, приходится на 1%

2,6*85=221 страниц, в первых двух главах вместе

260-221=39 страниц, в третьей главе