Аралассан туринде орнектендер а) килограммeн: 1) 1 кг 500 г; 2) 3 кг 200 г; 3) 6 кг 400 га)

метрмен: 1) 1 м 6 дм; 2) 4 м 30 см; 3) 1 м 20 см;6) сағатпен: 1) 1 сағ 15 мин; 2) 3 саг 45 мин; 3) 7 сағ 12 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)  1 кг 500 г = 1,5 кг

    3 кг 200 г = 3,2 кг

    6 кг 400 гр = 6,4 кг

б) 1 м 6дм= 1,6 м

   4 м 30 см = 4,3 м

  1 м 20 см = 1,2 м

в) 1 час 15 мин = 1\frac{1}{4} часа или 1, 25 часа

  3 часа 45 мин =3\frac{3}{4} часа или 3,75 часа

   7 часов 12 мин =  7\frac{1}{5} часа или 7,2 часа