Задание 7Решите уравнения:1) 97 — (х+25) = 112) 29 + (х - 51) = 93​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

Вот ответ,сверху.Араолтвчдвщ


Отвечает Николаев Максим.

1) 97 — (х+25) = 11

97-х-25=11

72-х=11

-х=11-72

-х=-61

х=61

2) 29 + (х - 51) = 93​

29+х-51=93

х-22=93

х=93+22

х=115