Реши задачи,составив уравнение:1)разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360и 140.

Найди неизвестное число! 2)из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640и 8.какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегин Тима.

Ответ:

1)x-80=360+140

x-80=500

x=500+80

x=580

2)430 - x =640:8

430-x=80

x=430-80

x=350