Реши задачи составив уравнения.1) Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и

140. Найди неизвестное число.2) Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

1)х-80=360+140
х= 360+140+80
х=580
2) 430-х=640:8
430-х=80
х= 430-80
х=350