У трёх друзей всего 75 автомоделей. У Кости моделей в 2 раза меньше, чем у Андрея и Пети вместе. У

Пети моделей на 5 меньше, чем у одного из его двух друзей. Сколько автомоделей у Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
Костя-(х+х-5):2
Андрей-х
Петя-х-5
Всего-75 ав.

Решение
4х-10:2=75
4х-10=75*2
4х-10=150
4х=150+10
4х=160
х=160:4
х=40(автомоделей)-у Андрея

Удачииииии!!!!